<em id="oie3q"><object id="oie3q"></object></em>
    1. <progress id="oie3q"><track id="oie3q"></track></progress>

        <span id="oie3q"><pre id="oie3q"></pre></span>
        <dd id="oie3q"><track id="oie3q"></track></dd>

          宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

          您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

          信件内容

          来信情况
          信件标题: 如何落实《保障农民工工资支付条例》
          来 信 人: 来信日期: 2020-07-10 信件编号: 202007100422141424
          信件内容: 2019年12月国家出台《保障农民工工资支付条例》,并于2020年5月1日正式执行,根据《条例》明确规定:违反规定拖欠农民工工资的逾期不支付的,向劳动者加付应付金额50%以上、100%以下的赔偿金,也就是说,拖欠农民工工资加付五成以上赔偿金;涉嫌构成拒不支付劳动报酬罪的,及时移送司法机关追究刑事责任。 然而宁化县石磊矿业有限公司自从2020年1月至今7月依然拖欠员工工资没有发放,前段时间有同事反应贵局,贵局说有去协调过,但至今依旧没有发放,请问宁化县石磊矿业有限这样是不是违法了??如果是违法了,那么他们是不是要受法律处罚??他们拖欠员工工资按照《条例》是不是应该赔偿员工工资??还有贵局有没有对此事进行跟踪解决!不会是打个电话就以为事情解决了吧??
          办理情况
          办理进度: 处理单位:人社局
          处理时间:2020-07-14
          处理状态: 处理中
          答复内容:
          办理情况
          办理进度: 处理单位:人社局
          处理时间:2020-07-14
          处理状态: 处理完
          答复内容: 您好,您的诉求件我局已收悉,现将有关情况答复如下: 我局自2020年6月18日受理宁化石磊矿业有限公司拖欠工资一案以来,积极开展协调工作。截止6月23日经协调无果,我局已于23日正式立案,并对企业有关负责人做调查笔录。 目前该案正在调查取证,我局将会进一步督促用人单位整改有关违反劳动法律法规的情况,有关结果请您耐心等待。感谢您对人社工作的参与和支持! 联系电话:0598-6824339。 联系地址:宁化县东大路13号城市建设展览馆一楼。
          A片毛片免费视频在线看 - 视频 - 在线观看 - 影视资讯 - 品善网